В ЧГПУ встретили Навруз

В ЧГПУ встретили Навруз21 марта в актовом зале главного учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся праздник «Навруз», организатором которого выступил Совет иностранных студентов педагогического университета и управление воспитательной и социальной работы.
До начала торжественного мероприятия в фойе третьего этажа все желающие могли отведать блюда туркменской национальной кухни: манты, плов, пишме, туркменский национальный хлеб. Центральное место праздничного стола занимала проросшая пшеница. На выставке были представлены национальная вышивка, одежда, украшения и сувениры.
Открывая мероприятие, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ольга Лукичева поздравила студентов с праздником, поблагодарил за активное участие в жизни вуза и вручила почетные грамоты и благодарственные письма самым активным студентам.
С праздником обновления природы участников мероприятия поздравил председатель Узбекского культурного центра Чувашской Республики Абдували Ергашев.
В праздничном концерте приняли участие студенты педагогического университета. Зрители с восторгом встретили выступления хореографических ансамблей «Назенин» и «Беркут», команды КВН «Красавчики-Туркменчики», Элдора Азадова, Алии Гатауллиной, Сабрины Бозоровой, коллектива с инсценировкой традиционной узбекской свадьбы. Завершился концерт песней о Туркменистане.

В этот же день творческие коллективы студентов из Туркменистана приняли участие в межнациональном празднике «Навруз, который состоялся в Доме дружбы народов Чувашской Республики, а 19 марта стали участниками праздника «Навруз» на сцене дворца «Губернаторский» г. Ульяновск.