Международная олимпиада по финансовой безопасности

Международная олимпиада по финансовой безопасностиМинистерство образования и молодежной политики Чувашской Республики сообщает, что Федеральная служба по финансовому мониторингу проводит Международную олимпиаду по финансовой безопасности для студентов, обучающихся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.
Цель Олимпиады - повышение информационной, финансовой и правовой грамотности детей и молодежи.
Олимпиада проводится в два этапа.
Первый (отборочный) этап проводится с 11 по 22 апреля 2022 г. на базе университетов – участников Международного сетевого института в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма. Порядок проведения отборочного этапа размещается на сайте университетов.
Второй (финальный) этап проводится со 2 по 8 октября 2022 г. на федеральной территории «Сириус» (г. Сочи, Россия).
Координатором проведения Олимпиады является Международный учебно-методический центр финансового мониторинга (e-mail: olimpiada@mumcfm.ru).
В целях подготовки проведения Олимпиады с марта по апрель 2022 г. проводится Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность».
Подробности на сайте Олимпиады.