Студенты ЧГПУ посетили фотовыставку «Национальная кухня из Поднебесной»

Студенты ЧГПУ посетили фотовыставку «Национальная кухня из Поднебесной»16 марта 2022 года студенты второго курса факультета иностранных языков, специальности «Перевод и переводоведение», изучающие китайский язык, побывали в Национальной библиотеке Чувашской Республики на выставке, посвященной китайской национальной кухне.
Национальная библиотека Чувашской Республики не первый год сотрудничает с библиотекой провинции Аньхой Китайской Народной Республики. Между библиотеками заключено Соглашение о сотрудничестве, в 2016 году открыт Китайский информационно-культурный центр, реализованы несколько проектов.
Продолжением сотрудничества является и фотовыставка «Национальная кухня из Поднебесной».
Доцент кафедры английской филологии и переводоведения ЧГПУ им. И. Яковлева, преподаватель китайского языка Анна Сержантова рассказала участникам и гостям выставки о сотрудничестве с китайскими университетами, пригласила в университет всех желающих изучать один из самых сложных в мире языков.