Студенты создали эскиз-проекты для технопарка вуза

Студенты создали эскиз-проекты для технопарка вузаСтуденты 4 курса направления подготовки «Профессиональное обучение (декоративно-прикладное искусство и дизайн)» создали эскиз-проекты для технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России».
Эскиз-проекты были созданы в рамках учебной дисциплины «Специальное проектирование» (доцент Кузина Е.А.) с целью обустройства аудиторий факультета художественного и музыкального образования. В ходе работы студентки А. Гаврилова, А. Горбунова, В. Гольдбергер, А. Быкова, А. Майорова получили опыт проектирования учебных аудиторий, а факультет - нужные, востребованные практические идеи дизайна интерьера технопарка.
«В каждом проекте есть своя особенность. В проекте технопарка для музыкального отделения - интерактивная аудио-дорожка, при наведении на которую смартфона, можно услышать прекрасную классическую музыку. Для художественно-графического отделения - создание уникальной среды сохранения национальных традиций и народных промыслов (батик, валяние, ткачество, вышивка)», - отмечает Елена Алексеевна Кузина.