Участники Всероссийского слета студенческих поисковых отрядов почтили память героев Великой Отечественной войны24 марта в Чувашии стартовал VII Всероссийский слёт студенческих поисковых отрядов. Его участниками стали 150 молодых поисковиков из 43 регионов России.
В течение трех дней работы слета их ждет насыщенная образовательная программа: молодые поисковики научатся находить и реализовывать возможности для развития студенческих объединений, взаимодействовать с администрацией учебного заведения, презентовать поисковую деятельность на региональном уровне. Кроме того, вместе с экспертами они расширят знания по командообразованию и навыкам soft-skills. В рамках мероприятия также состоится встреча с основателями поискового движения Чувашской Республики.
24 марта в Мемориальном Парке Победы г. Чебоксары молодые активисты «Поискового движения России» провели торжественный митинг в память о Героях Великой Отечественной войны. Поисковики возложили цветы к мемориалу и почтили память Героев Великой Отечественной войны минутой молчания.

Организатором слета выступает Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашского государственного университета им. им. И.Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Чувашской республиканской общественной организации «Поисковое объединение «Алые маки», Ассоциации студенческих поисковых отрядов.

Фото А. Кириллова (Studline)