Студенты ЧГПУ – участники Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

Студенты ЧГПУ – участники Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»В рамках реализации задач МЧС России по формированию культуры безопасного поведения 25 марта в Главном управлении МЧС России по Чувашской Республике прошел отборочный этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор». Участниками соревнований стали студенты 4 курса физико-математического факультета педагогического университета Наталья Артемьева, Татьяна Антонова, Анастасия Афанасьева. Куратор команды – преподаватель кафедры пожарной безопасности Лев Николаевич Иванов.
Всероссийские соревнования проводятся с целью обеспечения доступности и повышения качества оказываемой первой помощи и психологической поддержки гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью человека.
В отборочном этапе ребятам предстояло решить теоретические задания по вопросам оказания первой помощи и психологической поддержки. Учитывались не только правильность ответов, но и время, затраченное каждой командой.
Итоги соревнований будут подведены позднее.

Доцент кафедры пожарной безопасности Иванов Л.Н.