Итоги Весенней каникулярной школы

Итоги Весенней каникулярной школы25 и 26 марта на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева прошла Весенняя каникулярная школа.
Первый день мероприятия был ориентирован на обучающихся психолого-педагогических классов, функционирующих на базе общеобразовательных школ Чувашской Республики (МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П. Х. Бухтулова», МАОУ «Красночетайская СОШ», МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова», МБОУ «СОШ № 20 им. Васьлея Митты с углубленным изучением отдельных предметов», школы Чебоксар: МБОУ «СОШ № 57», МАОУ «СОШ № 65», МБОУ «СОШ № 36», МБОУ «СОШ № 30», МБОУ «СОШ № 50», МБОУ «СОШ № 64», МБОУ «СОШ № 9», МБОУ «СОШ № 29»).
Второй день каникулярной школы был организован для выпускников школ, ориентированных поступить в университет (МБОУ «СОШ п. Опытный» Цивильского района, МАОУ «СОШ № 3» г. Ядрин, МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак» Ядринского района, МБОУ «Старотиньгешская СОШ» Ядринского района, школы Чебоксар: МБОУ «СОШ № 45», МБОУ «СОШ № 7», МБОУ «Лицей № 44», МБОУ «СОШ № 6», МБОУ «Гимназия № 2», МБОУ «СОШ № 2», «СОШ № 48» и школы Новочебоксарска: МБОУ «СОШ № 12» и МБОУ «СОШ № 20»).
Мероприятиями Весенней каникулярной школы было объединили около 300 человек. Это активные и талантливые ребята, успевающие как в учебной, так и внеучебной деятельности, в будущем ориентированные на поступление в педагогический вуз.
Каникулярная школа создана для того, чтобы учащиеся школ могли погрузиться в жизнь университета: познакомиться с факультетами, интересными специальностями и преподавателями. Многим это помогает определиться в выборе будущей профессии, облегчает адаптацию в системе «школа - вуз».
В рамках Весенней каникулярной школы учащиеся встретились со студенческим активом, с представителями факультетов, были ознакомлены с направлениями подготовки, реализуемыми в университете и с правилами приема. Также была организована экскурсия в Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России». Ребята посетили интерактивные площадки, где для них были проведены различные мастер-классы, тренинги, познавательные игры и опыты.