В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошли мероприятия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»С 14 по 25 марта на факультетах ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках первого этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» и в преддверии первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России -2022» прошел ряд профилактических мероприятий.
Кураторы учебных групп факультета чувашской и русской филологии провели кураторские часы на тему «Курить – здоровью вредить». В ходе беседы студенты обсудили проблемы курения среди молодежи, его влияния на организм человек и профилактики курения.
Со студентами факультета истории, управления и права беседу на тему «Что такое СНЮС, каково его действие и чем он опасен» провел старший помощник прокурора чувашской Республики по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью Марина Валентиновна Александрова.
На психолого-педагогическом факультете в ходе беседы со студентами прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельность Максим Мартович Михайлов заострил внимание на уголовной ответственности за преступления против жизни и здоровья.
«Роль СМИ и общественности в работе по противодействию и профилактике преступности» - тема беседы со студентами технолого-экономического факультета, которую провел старший помощник прокурора Чувашской республики по взаимодействию со СМИ» Алексей Николаевич Якушев.
На факультете естественнонаучного образования старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Анна Николаевна Бочкарева привела студентам примеры из практики прокурорского надзора в сфере лекарственного обеспечения.

Фото из архива ФЕО