Итоги II Всероссийского творческого конкурса компьютерной графики «Цифровая галерея»С 28 февраля по 31 марта на физико-математическом факультете ЧГПУ им. И. Я. Яковлева проходил II Всероссийский творческий конкурс компьютерной графики «Цифровая галерея».
Конкурс объединил более 70 участников: МБОУ «Кугесьская СОШ №1», МБОУ «Комсомольская СОШ № 1», МАОУ «Красночетайская СОШ», МБОУ «Цивильская СОШ №1», МБОУ «СОШ №20 им. В. Митты с углубленным изучением отдельных предметов» города Новочебоксарск, МБОУ «СОШ №12» города Новочебоксарск, МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова», «Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий, Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета, Художественной студии для детей и молодёжи БУК «Музей Либеров-центр», г. Омск, Санкт‒Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж Петербургской моды» и др.
Целью конкурса является реализация преемственности подготовки в области цифровых технологий к активной творческой деятельности, привлечение их к использованию средств компьютерной графики в учебной, научно-исследовательской и практической деятельности.
Галерею работ и результаты конкурса можно посмотреть на сайте конкурса.
Победители награждаются дипломами за 1-ое, 2-ое и 3-е место в каждой номинации и категории участников.