Студенты ЧГПУ в рамках практики оформляют стены детского сада в селе Аликово

Студенты ЧГПУ в рамках практики оформляют стены детского сада в селе АликовоВ рамках добровольческой инициативы по просьбе администрации Аликовского детского сада №1 Аликовского района Чувашской Республики с февраля 2022 года студенты 4 курса факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (профили Изобразительное искусство и дополнительное образование) расписывают стены нового детского сада.
Под руководством заведующей кафедрой изобразительного искусства и методики его преподавания, профессора Натальи Борисовны Смирновой студенты (15 человек) неоднократно выезжали в строящийся детский сад, разрабатывали эскизы, выполняли росписи.
С марта часть четверо студентов курса – Виктория Самарина, Мария Худякова, Елена Алексеева, Илья Петров – направлены на педагогическую практику в Аликовский детский сад № 1, где в свободное от занятий с детьми время продолжают украшать веселыми яркими рисунками стены коридоров, лестничных проемов, спортивного и актового залов, детских групп.
Практика продлится до 23 апреля.

Фото из архива ФХиМО