Делегация ЧГПУ приняла участие в «Ярмарке вакансий», прошедшей в Чебоксарском профессиональном колледже имени Н.В. НикольскогоДелегация ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняла участие в «Ярмарке вакансий», прошедшей с 05 по 07 апреля 2022 г. в Чебоксарском профессиональном колледже имени Н.В. Никольского.
5 апреля встреча была организована для студентов выпускных групп по специальностям «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Реклама», «Дизайн» (по отраслям), «Графический дизайнер», «Информационные системы и программирование», «Операционная деятельность в логистике», «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования» (по отраслям). Начальник центра профориентационной работы и довузовской подготовки ЧГПУ им. И. Я. Яковлева - Владимирова Светлана Сергеевна рассказала выпускникам об особенностях приема в 2022 году, ознакомила с реализуемыми в университете специальностями.
6 апреля в мероприятии приняли участие студенты выпускных курсов колледжа по специальности «Дошкольное образование». Дерябина Марина Юрьевна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой дошкольного образования и сервиса Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева ознакомила студентов с правилами приема и профилями, реализуемыми на факультете.
7 апреля на педагогическом отделении Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского студенты выпускных курсов специальности «Преподавание в начальных классах» и «Физическая культура» встретились с Харитоновым Михаилом Григорьевичем, доктором педагогических наук, профессором, деканом психолого-педагогического факультета, и Игошиной Нелли Витальевной, кандидатом педагогических наук, доцентом, деканом факультета физической культуры Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, которые ознакомили студентов с информацией об условиях и правилах приема для абитуриентов .