Студенты ЧГПУ стали победителями открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по экологии

Студенты ЧГПУ стали победителями открытой международной студенческой  Интернет-олимпиады по экологии8 апреля студенты факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняли участие во втором (очном) туре регионального этапа открытой Международной студенческой Интернет-олимпиады по экологии. Мероприятие состоялось на базе Поволжского государственного технологического университета в г. Йошкар-Ола.
Университет Яковлева представляли Якимова Ольга, Чернова Александра и Семенова Екатерина (тренер-наставник к.б.н., доцент, заведующий кафедрой биоэкологии и химии М.Ю. Куприянова). Студентки успешно прошли первый вузовский этап олимпиады в марте и были приглашены на очный тур в г. Йошкар-Ола, где конкурировали со студентами университетов г. Казань, Ижевск, Йошкар-Ола.
По итогам научного состязания абсолютным победителем стала Якимова Ольга, второе призовое место заняла Чернова Александра, Семенова Екатерина заняла 5 место в рейтинге участников очного тура олимпиады.
Через месяц будут подведены итоги международного рейтинга участников регионального этапа, по результатам которого лучшие студенты будут награждены дипломами и медалями заключительного международного этапа.

Фото М.Ю. Куприяновой