Неделя профориентации на базе факультета естественнонаучного образования

Неделя профориентации на базе факультета естественнонаучного образования12 апреля в рамках Недели профориентации в образовательных организациях высшего образования Чувашской Республики на базе факультета естественнонаучного образования педуниверситета состоялся мастер-класс по презентации материально-технического оборудования лаборатории «Биоинноватика», входящей в состав Технопарка универсальных педагогических компетенций Университета Яковлева.
В мероприятии приняли участие более 90 обучающихся общеобразовательных школ Чувашии: МБОУ «Лицей № 2», МБОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ № 9», МБОУ «СОШ № 10», МАОУ «СОШ № 59» г. Чебоксары, МАОУ «Яндобинская СОШ» Аликовского района, МБОУ «Селоядринская СОШ» Ядринского района.
В ходе мастер-класса была продемонстрирована работа цифровых лабораторий по биологии, химии, экологии, физиологии, микроскопы с видеовизуализацией, интерактивный анатомический стол «Пирогов», робот-тренажер по оказанию первой медицинской помощи. Мероприятие завершилось зрелищными химическими опытами.

Фото из архива факультета естественнонаучного образования