В преддверии юбилея академика РАО Г.Н. Волкова

В преддверии юбилея академика РАО Г.Н. Волкова7 апреля на базе Культурно-выставочного центра «Радуга» состоялось выездное мероприятие со студентами технолого-экономического и психолого-педагогического факультетов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, посвященное предстоящему юбилею академика Г.Н. Волкова.
На открытии мероприятия выступили: директор Культурно-выставочного центра «Радуга» Смирнова Н.В., директор научно-исследовательского института этнопедагогики имени академика РАО Г.Н. Волкова, доцент Михеева С.Л., сотрудники научно-исследовательского института этнопедагогики имени академика РАО Г.Н. Волкова профессор Никитин Г.А., доцент Павлова С.В.
Для студентов были организованы познавательная экскурсия по залу чувашского искусства и мастер-класс «Декорирование керамических изделий элементами чувашского орнамента».
В завершение мероприятия организаторами было предложено проведение ряда научных событий, приуроченных к юбилею академика Г.Н. Волкова, на базе Культурно-выставочного центра «Радуга». Напомним, что основные праздничные мероприятия, посвященные юбилейной дате, пройдут в июне 2022 года.

Фото предоставлено Л.Н. Пановой

#Годвыдающихсяземляков