ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – участник VIII ежегодного молодежного фестиваля в области устойчивого развития «ВузЭкоФест – 2022»Фестиваль, посвященный теме «Циклическая экономика: будущее устойчивого развития», пройдет с 18 по 30 апреля 2022 года. Его участниками станут
около 60 высших учебных заведений, в том числе и ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

ВузЭкоФест – это международный проект, ежегодный межуниверситетский фестиваль в области устойчивого развития, приуроченный ко Дню Земли (22 апреля), официально утвержденному ООН. Начиная с 2015 года, каждый год в апреле вузы вместе проводят сотни экологических мероприятий в целях улучшения окружающей среды, формирования сообщества лидеров в области устойчивого развития. Суть проекта в том, что вузы-участники на территории своего вуза проводят мероприятия экологической направленности и популяризируют заданную Фестивалем тему, координаторы Фестиваля получают лидерский опыт и возможности для карьерного развития (ВЭФ – узнаваемый бренд и причастность к нему ценится работодателями в сфере экологии, КСО и устойчивого развития). Таким образом, формируется сообщество ЭкоЛидеров, готовое вносить изменения в общественную жизнь.

Организатором Фестиваля является АНО «Территория устойчивого развития». «ВЭФ-2022» проходит при информационной поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Подробности фестиваля в группе VK студенческого экологического клуба «ЭкоДвиж» ЧГПУ.
Приглашаем к участию студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей и всех желающих

Программа [178,97 Kb]

#вузэкофест #вэф #лидерывэф #ЭкоДвижЧГПУ