Неделя профориентации в Университете Яковлева

Неделя профориентации в Университете ЯковлеваС 11 по 15 апреля 2022 г. на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева прошла неделя профориентации для обучающихся 10-11 классов общеобразовательных организаций.
В рамках мероприятия были проведены: мастер-класс по вступительным испытаниям по физической культуре; мастер-класс «Стереометрические задачи в программе GeoGebra»; открытая лекция «Изменения в ЕГЭ по русскому языку в 2022 году»; знакомство с технолого-экономическим факультетом; мастер-класс «Магия химии»; семинар-практикум «Секреты общения»; «SMART-решения»: анализ исторических артефактов, мастер-класс по видеомонтажу, правовая оценка ситуации, бизнес-аналитика; мастер-класс «Компьютерный перевод: новейшие технологии»; тренинг личностного роста «Я – в будущем». В мероприятии приняли участие около 500 обучающихся 10-11 классов общеобразовательных организаций.

Фото А. Кириллова Sтудлайн