По «Пушкинской карте» – в Музей воинской славы Чувашской Республики

По «Пушкинской карте» –  в Музей воинской славы Чувашской РеспубликиСтуденты 1 курса психолого-педагогического факультета (куратор – Т.В. Горбунова) ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках программы «Пушкинская карта» посетили Музей воинской славы Чувашской Республики.
В шести залах в хронологическом порядке рассказывается об участии чувашского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., жизни в тылу. Здесь представлены подлинные документы, комплексы личных вещей, письма, награды участников войны. Реконструированы интерьеры призывного пункта, землянки, заводского цеха, сельсовета, полевого госпиталя, солдатского привала.
Экспозиция музея рассказывает не только о боевых действиях, но и о самоотверженном труде жителей республики в тылу.
Центром зала, посвященного Победе, является диорама «Штурм Рейхстага», которая рассказывает о событиях последних дней Великой Отечественной войны.

Фото из архива ППФ