Студентка ЧГПУ Элина Григорьева приняла участие в международной конференции

Студентка ЧГПУ Элина Григорьева приняла участие в международной конференции15 апреля Элина Григорьева, студентка 3 курса физико-математического факультета им. И.Я Яковлева, приняла участие в работе XXIV Международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов «Наука и образование: проблемы и перспективы». Конференция, организованная Алтайским государственным гуманитарно-педагогическим университетом имени В.М. Шукшина (г. Бийск, Россия), прошла в онлайн-формате.
Элина Григорьева выступила с докладом «Роль астрономии в формировании научного мировоззрения школьников». Более 100 докладов студентов и молодых ученых различных учебных заведений из разных регионов России и зарубежных стран были включены в программу научного форума.
По итогам работы секции была подчеркнута практическая значимость и научность обсуждаемых проблем.