Студенты ЧГПУ работают вожатыми в МДЦ «Артек»

Студенты ЧГПУ работают вожатыми в МДЦ «Артек»Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Анастасия Егорова (ФИЯ), Дарья Иванова (ФЧиРФ), Диана Иванова (ФИЯ), Ангелина Несмеянова (ФИЯ), Кристина Николаева (ППФ), Анастасия Тришина (ФДиКПиП) с 1 апреля работают вожатыми в международном детском центре «Артек».
10 апреля в «Артеке» стартовала 4 смена «Звездный ветер Артека», посвященная космосу и техническому прогрессу. 2485 школьников из всех регионов страны приняли все девять лагерей детского центра. В составе команды вожатых студенты из Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Москвы, Иваново, Кирова, Перми, Севастополя.
Артековцев ждет знакомство с достижениями в развитии космической отрасли, с основными направлениями технического прогресса и их значением в жизни человека. События смены направлены на развитие интереса к научно-техническому творчеству и приобретение социокультурного опыта, ориентированного на гуманистический выбор.

Фото из архива К.Николаевой