В Госсовете Чувашской Республики открылась выставка Константина Долгашева

В Госсовете Чувашской Республики открылась выставка Константина Долгашева19 апреля в Госсовете Чувашской Республики открылась выставка народного художника Чувашии, профессора кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания ЧГП им.И.Я. Яковлева Константина Долгашева.
С открытием выставки художника поздравили председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, професор Владимир Иванов, декан факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, профессор Ирина Медведева, народный художник Чувашии, заслуженный художник России, профессор Миша Григорян. Все они отметили, что автор выставки все ярче проявляет себя как самобытный художник, сильный, ни на кого не похожий и узнаваемый в каждой своей работе, а также подчеркнули, что Константин Александрович особо внимателен к деталям, в его работах и радость, и глубокая погруженность в размышления, и любовь к своей стране.

Константин Александрович Долгашев окончил художественно-графический факультет, аспирантуру ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. В Чувашском государственном педагогическом университете работает с 1989 года. К.А. Долгашев – участник, лауреат, дипломант и номинант многих международных, всероссийских, зональных и республиканских художественных выставок и конкурсов. Член Союза художников Российской Федерации, заслуженный художник Чувашской Республики
Награжден серебряной медалью Российской академии художеств, Золотым знаком Фонда «Культурное достояние», Благодарностью Президента Российской Федерации . Его работы можно встретить в музеях России, США, Франции, Великобритании, Германии, Италии и других стран.

Фото с сайта Госсовета Чувашской Республики