В ЧГПУ прошли уроки «Реконструкция исторических фактов «Без срока давности»

В ЧГПУ прошли уроки «Реконструкция исторических фактов «Без срока давности»19 апреля 2022 г. в рамках Всероссийской акции «День единых действий» в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошли уроки «Реконструкция исторических фактов «Без срока давности».
Акция объединила более пятисот обучающихся всех факультетов педагогического университета. В рамках кураторских часов, просветительских акций, встреч с учеными, педагогами и психологами студенты познакомились с рассекреченными архивными документами, итогами полевых работ, посмотрели и обсудили фильм «Без срока давности».
В ходе мероприятия студенты отметили, что сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории является очень важным в деле воспитания подрастающего поколения. Высказались о непримиримом эмоциональном отношении к геноциду советского народа со стороны нацистов в годы Великой Отечественной войны.
«Без срока давности» - масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. День единых действий проводится в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной Войны.

Фото из архива отдела по связям с общественностью