Вручение благодарностей

Вручение благодарностейВ рамках ректорского часа состоялось вручение благодарностей педагогам и сотрудникам ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, принявшим активное участие в реализации проекта по созданию технопарка «Учитель будущего поколения России». Мероприятие состоялось в обновленной локации зала заседаний ученого совета.
Вручая благодарственные письма ректор университета В.Н. Иванов отметил качественную и оперативную работу факультетов и структурных подразделений вуза в реализации проекта.
Благодарностями были поощрены декан физико-математического факультета В.Г. Ефремов, декан факультета иностранных языков Н.В. Кормилина, декан технолого-экономического факультета И.А. Федорова, декан факультета естественнонаучного образования В.В. Алексеев, заведующий кафедрой информатики и информационно-коммуникационных технологий К.Н. Фадеева, доцент кафедры машиноведения С.П. Степанов, начальник отдела капитального ремонта П.В.Васильев , и.о. начальника отдела технической поддержки С.Р. Федоров, и.о. начальника управления информационно-технологического сопровождения образования В.М. Сергеев, специалист отдела техподдержки Ю.В. Миллин, начальник отдела творческих инициатив В.Г. Суранов.
Напомни, что в декабре прошлого года в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева был создан Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России».
Новая образовательная площадка интегрирована в образовательное пространство региона и дает новые возможности для педагогического образования. Обновленное образовательное пространство стало не только центром метапредметной, междисциплинарной подготовки студентов университета, но и местом взаимодействия педагогов университета с классами психолого-педагогической направленности, проведения научно-методических семинаров с педагогической общественностью Чувашской Республики, организации работы с одаренной молодежью, для чего 50 преподавателей университета прошли курсы повышения квалификации по универсальным педагогическим компетенциям.
Важной частью нефинансовых обязательств в рамках создаваемого технопарка является также взаимодействие с Мультимедийным историческим парком «Россия – Моя история» и Российским обществом «Знание», с которым только с сентября 2021 года проведено 3 совместных форума для молодежи Чувашской Республики.

Фото А. Кириллова Studline