Региональная олимпиада по программированию Университета Яковлева

Региональная олимпиада по программированию Университета ЯковлеваВ целях повышения познавательных интересов учащихся к углубленному изучению информатики и информационных технологий, профессиональной ориентации обучающихся и развитие их интереса к своей будущей профессии Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева» проводит Региональную олимпиаду по программированию Университета Яковлева.
Участниками олимпиады являются обучающиеся 9-11 классов образовательных организаций, студенты средних профессиональных учебных организаций.
Олимпиада проводится дистанционно 29 апреля 2022 г. с 15.00 до 19.00 на базе онлайн-сервиса https://official.contest.yandex.ru/contest/37545/enter.
Победителям и призерам Олимпиады вручаются дипломы. Участникам – сертификаты.
Результаты участия в Олимпиаде будут учитываться при поступлении в Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева на направления подготовки бакалавриата физико-математического факультета:
09.03.03 Прикладная информатика, профиль Информационные системы и Web приложения
44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям), профиль Информационные технологии (бизнес-аналитика на базе систем искусственного интеллекта)

Победители, призеры и участники Олимпиады, проводимой в Университете, будут иметь право на начисление дополнительных баллов, как за индивидуальные достижения, которые включаются в сумму конкурсных баллов в соответствии с частью 2 статьи 77 Федерального закона N 273-ФЗ в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, и Положения 4 к Правилам приема на обучение в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева «Перечень индивидуальных достижений поступающих, учитываемых при приеме, и порядок учета указанных достижений».
Победителям начисляется 5 баллов, призерам – 3 балла.
Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения и (или) в качестве преимущества при равенстве суммы конкурсных баллов.
Сумма баллов, начисленных поступающему за индивидуальные достижения, не может быть более 10 баллов.
Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.
Поступающий представляет документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений.
Участникам Олимпиады необходимо зарегистрироваться до 28 апреля 2022 г. включительно по ссылке https://forms.gle/2Fo56mePEmpZbDzr6.
На указанный при регистрации электронный адрес будет отправлен логин и пароль для входа на платформу Олимпиады.
На проведение, проверку выполненных заданий и объявление итогов Олимпиады отводится не более 2-х недель.
Итоги Олимпиады и дата награждения будут размещены на официальных сайтах ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и физико-математического факультета не позднее 8 мая 2022 года.
Участие в олимпиаде добровольное, бесплатное.
Контактная информация: e-mail: ikt.kaf.chgpu@gmail.com, тел.: (8352) 223084.

Региональная олимпиада по программированию Университета Яковлева

Фото А. Кириллова Studline