Итоги Межпредметной олимпиады по информатике, математике и физике Университета Яковлева15 апреля 2022 г. в Чувашском государственном педагогическом университете им. И. Я. Яковлева прошла Межпредметная олимпиада по информатике, математике и физике среди обучающихся средних профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.
Основные задачи олимпиады:
- повышение познавательных интересов обучающихся средних профессиональных образовательных организаций к углубленному изучению информатики, математики и физики;
- профессиональная ориентация участников Олимпиады и развитие их интереса к научно-исследовательской деятельности;
- выявление наиболее способных и высокомотивированных на развитие своего потенциала обучающихся среди профессиональных образовательных организаций, желающих и готовых к дальнейшему обучению в высшем учебном заведении.
В Олимпиаде приняли участия студенты Новочебоксарского химико-механического техникума, Цивильского аграрно-технологического техникума, Чебоксарского кооперативного техникума, Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского.
Определены победители и призеры. Победители и призеры Олимпиады будут иметь право на начисление дополнительных баллов, как за индивидуальные достижения, которые включаются в сумму конкурсных баллов в соответствии с частью 2 статьи 77 Федерального закона N 273-ФЗ в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, и Положения 4 «Перечень индивидуальных достижений поступающих, учитываемых при приеме, и порядок учета указанных достижений» к Правилам приема на обучение в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Победителям начисляется 5 баллов, призерам – 3 балла.
Дипломы, сертификаты участникам Межпредметной олимпиады по информатике, математике и физике Университета Яковлева и благодарности педагогам отправлены на указанные при регистрации электронные адреса.
Поздравляем победителей и призеров!

Фото предоставила К.Н. Фадеева