В музей истории трактора по «Пушкинской карте»

В музей истории трактора по «Пушкинской карте»Студенты 1 курса факультета истории, управления и права Университета Яковлева в рамках программы «Пушкинская карта» и изучения курса «Музееведение» (преподаватель – Н.Г. Малкова) посетили Научно-технический музей истории трактора.
В музее представлены шесть разделов, которые рассказывают о развитии отечественного и мирового тракторостроения. Слушая увлекательную и познавательную экскурсию, студенты погрузились в историю обработки земли, развития и применения техники, ознакомились с историей научных открытий, узнали о выдающихся деятелях тракторостроения, в том числе и об известном тракторостроителе Чувашии – Алексее Платонове. Несомненный интерес студентов вызвала коллекция моделей тракторной техники, а также интерактивная часть экскурсии, во время которой у них была возможность побывать в роли кузнеца и изготовить памятные монеты с эмблемой музея, посидеть в кабине понравившегося раритетного трактора.

Фото из архива ФИУиП