По «Пушкинской карте» студенты посетили премьеру фильма «Первый Оскар»

По «Пушкинской карте» студенты посетили премьеру фильма «Первый Оскар»Студенты второго и четвертого курсов факультета естественнонаучного образования Университета Яковлева в рамках проекта «Пушкинская карта» вместе с куратором И.В. Филипповой посетили Театр юного зрителя имени М. Сеспеля, где состоялся показ премьеры «Первый Оскар».
События в фильме развиваются осенью 1941 года. Студенты-операторы Лев Альперин и Иван Майский отказываются уезжать в эвакуацию и добиваются направления на фронт, чтобы с камерами оказаться в центре грандиозной битвы за Москву. Параллельно показывается мирная жизнь Лос-Анджелеса, где 15-я церемония вручения премии «Оскар» началась с сенсации - главную награду получила документальная лента из СССР.
После просмотра студенты отметили, что сюжет описывает множество моментов из военной жизни. Яркая игра актеров полностью захватывает внимание. Фильм заставляет задуматься о многом и всегда помнить страшные годы войны, подвиги советских солдат и населения тыла. В ходе просмотра переживаешь вместе с героями и проникаешься тяжестью военного времени.
Многие студенты факультета давно оценили преимущества «Пушкинской карты», а некоторые впервые воспользовались ее возможностями. Студенты поделились впечатлениями о фильме, обсудили общечеловеческие ценности.

Фото предоставила И.В. Филиппова