В ЧГПУ обсудят актуальные проблемы теории и методики армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, мас-рестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики20 мая 2022 года в городе Чебоксары Чувашской Республики на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева в рамках плана проведения научных конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации в 2022 году (приказ № 312 от 08.04.2022 г.) состоится IX Всероссийская с международным участием научно-практическая онлайн-конференция «Актуальные проблемы теории и методики армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, мас-рестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики».
Конференция организована Министерством спорта Российской Федерации, Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики, Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» в целях обобщения передового практического опыта, инноваций в области теории и методики силовых видов спорта в Российской Федерации, укрепления научного и педагогического сотрудничества между спортивными, научными и учебными заведениями, руководством в сфере физической культуры и спорта, в частности, армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, мас-рестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики, обмена мнениями и накопленным опытом между учреждениями спортивной подготовки.
На конференции будут обсуждаться актуальные проблемы теории и методики силовых видов спорта по следующим направлениям:
1. История проблемы теории и методики армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, мас-рестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики.
2. Проблемы профессиональной подготовки специалистов по армрестлингу, бодибилдингу, гиревому спорту, мас-рестлингу, пауэрлифтингу и тяжелой атлетике.
3. Инновационные технологии спортивной тренировки в армрестлинге, бодибилдинге, гиревом спорте, мас-рестлинге, пауэрлифтинге и тяжелой атлетике.
4. Медико-биологические проблемы армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, мас-рестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики.
5. Социологические и психологические проблемы армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, мас-рестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики.
Условия участия в конференции.
Для участия в конференции необходимо выслать материалы до 12 мая 2022 года в адрес оргкомитета в электронном виде на e-mail: simen.vladimir@yandex.ru.
Участие в работе конференции и публикация статьи БЕСПЛАТНО.
Телефон оргкомитета: 8-927-841-99-17
Контактное лицо – зав. кафедрой физического воспитания, канд. пед. наук, проф. Симень Владимир Петрович.
Приглашаем всех желающих принять участие в конференции!

Информационное письмо [455,78 Kb]