В Университете Яковлева написали диктант «Чувашский пединститут в годы Великой Отечественной войны»6 мая в Технопарке универсальных педагогических компетенций ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся диктант «Чувашский пединститут в годы Великой Отечественной войны», посвященный 77-й годовщине Победы.
Свои знания по истории вуза проверили 83 человека – преподаватели, сотрудники и студенты Университета Яковлева (факультет чувашской и русской филологии, физико-математический факультет, факультет иностранных языков, психолого-педагогический факультет, факультет художественного и музыкального образования, факультет естественнонаучного образования, факультет истории, управления и права).

Участникам диктанта было предложено ответить на ряд вопросов по истории вуза в годы войны, включающие знания о воспитанниках вуза – Героях Советского Союза, о педагогах и сотрудниках – участниках войны, о преподавателях и сотрудниках, погибших на фронтах, о тружениках тыла, об участии коллектива вуза в строительстве Сурского оборонительного рубежа и многое другое.

Итоги диктанта будут подведены в ближайшее время. Награждение победителей состоится 16 мая.

Фото А. Рисс (Studline)