Подведены итоги диктанта «Чувашский пединститут в годы Великой Отечественной войны»6 мая в Технопарке универсальных педагогических компетенций ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся диктант «Чувашский пединститут в годы Великой Отечественной войны».
Участникам диктанта было предложено ответить на 14 вопросов по истории вуза в годы войны, включающие знания о воспитанниках вуза – Героях Советского Союза, о педагогах и сотрудниках – участниках войны, о преподавателях и сотрудниках, погибших на фронтах, о тружениках тыла, об участии коллектива вуза в строительстве Сурского оборонительного рубежа и многое другое.
Свои знания проверили 83 человека.

Победителями стали:
1 место (13 баллов)

- Т.В. Денисова, декан факультета чувашской и русской филологии
2 место (11 баллов)
- Харлампьев Данил, ФИУиП, 2 курс
- Волкова Анна, ФИУиП, 2 курс
3 место (10 баллов)
- Михайлов Константин, ФИУиП, 2 курс
- Васенина Анна, ФЕО, 3 курс
- Кузьмин Дмитрий, ФИУиП, 2 курс
- Степанова Кристина, ППФ, 2 курс
- Тихонова Валерия, ППФ, 2 курс