«Научные труды кандидата филологических наук, доцента Л.Б. Пастуховой»

«Научные труды кандидата филологических наук, доцента Л.Б. Пастуховой»11 мая в фойе 2 этажа главного учебного корпуса Чувашского государственного педагогического университета им И.Я. Яковлева начала работу выставка «Научные труды кандидата филологических наук, доцента Л.Б. Пастуховой», на которой представлены монографии, учебные и учебно-методические пособия, статьи из научных сборников и журналов заслуженного работника образования Чувашской Республики Людмилы Борисовны Пастуховой.

Людмила Борисовна окончила с отличием филологический факультет ЧГПИ им. И.Я. Яковлева и аспирантуру при кафедре русского языка ЛГПИ им. А.И. Герцена.
В Чувашском государственном педагогическом университете работает с 1978 года – преподавателем кафедры русского языка, старшим преподавателем, доцентом, зав. кафедрой, деканом филологического факультета, проректором по учебной работе, советником при ректорате, доцентом кафедры русского и чувашского языков.
Людмила Борисовна преподает учебные дисциплины «Введение в языкознание», «Современный русский литературный язык (лексикология, фразеология, лексикография)».
Основные направления научно-исследовательской деятельности – функциональная лексикология, лингвистический анализ текста, культура речи.