Международный конкурс переводов трудов академика Г.Н. Волкова на английский, французский, немецкий и испанский языкиФакультет иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева приглашает студентов 3-5 курсов по направлению подготовки «Лингвистика» принять участие в Международном конкурсе переводов трудов академика Г.Н. Волкова на английский, французский, немецкий и испанский языки с 18 мая по 2 июня 2022 года. Конкурс проводится в рамках мероприятий, посвященных году академика РАО Г.Н. Волкова в ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» в 2022 году.
Целью конкурса является привлечение внимания к изучению трудов академика Волкова Г.Н., развитие творческой инициативы, поднятие престижа профессии переводчика, расширение профессионального кругозора будущих специалистов. Участникам предлагается выполнить перевод одной сказки академика Волкова Г.Н. на выбор с русского языка на один из языков конкурса. Будут определены победители в номинациях: лучший перевод на английский язык; лучший перевод на немецкий язык; лучший перевод на французский язык; лучший перевод на испанский язык.
С положением о конкурсе и условиях участия можно ознакомиться по ссылке http://1.chgpu.edu.ru/nauchnye-meroptiyatiya-uniir/anons-proektov

Мозжегорова Е.Н.

#Годвыдающихсяземляков