Экологический субботник, приуроченный ко Дню реки Волги

Экологический субботник, приуроченный ко Дню реки Волги20 мая на территории регионов Волжского бассейна прошли экологические мероприятия, приуроченные ко Дню реки Волги. К акции присоединились студенты факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Экологический субботник по очистке Левобережного пляжа в Заволжье от случайного мусора прошел при поддержке Общественной Палаты Чувашской Республики, администрации г. Чебоксары, Чебоксарского городского Собрания депутатов, Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики. Мероприятие призвано привлечь внимание общественности к проблеме сохранения реки Волги, которая является не только национальной гордостью страны, ценным стратегическим природным ресурсом.

Экологический субботник, приуроченный ко Дню реки ВолгиЭкологический субботник, приуроченный ко Дню реки Волги

Фото И.В. Филипповой