Приглашаем принять участие в научном и творческом конкурсах БИОТ-2022

Приглашаем принять участие в научном и творческом конкурсах БИОТ-2022В рамках Молодежной программы выставки БИОТ-2022 продолжается прием работ на Конкурсы Молодежной программы: конкурс научно-исследовательских работ и творческий конкурс BIOT ART по тематике безопасности и охраны труда.
В Конкурсах Молодежной программы БИОТ-2021 приняло участие рекордное количество образовательных учреждений со всей России – более 300. Членами жюри стали 9 представителей ВУЗов и также 9 индустриальных партнеров БИОТ. Благодаря нашему сотрудничеству с Региональными органами исполнительной власти из 25 регионов РФ в Конкурсе 2021 года смогли принять участие более 400 обучающихся российских школ, колледжей, центров и ВУЗов. Победители финального тура из 14 регионов получили денежные призы, подарки, дипломы и сувениры от партнеров БИОТ. Многие из лауреатов смогли лично присутствовать на торжественной церемонии, проходившей в рамках БИОТ-2021 в Москве. В сборник научно-исследовательских работ РИНЦ вошли 85 работ участников. Творческие работы финалистов были выставлены в галерее BIOT ART на выставке БИОТ-2022.

Конкурс НИР проводится четвертый год. Научное состязание направлено на выявление творческого и интеллектуального потенциала студентов и аспирантов, стимулирование их научно-исследовательской деятельности в области охраны труда и промышленной безопасности, вовлечение молодежи в выработку конкретных предложений по обучению и повышению компетенций молодых специалистов.
Приглашаем принять участие в научном и творческом конкурсах БИОТ-2022
В конкурсе принимают участие студенты всех форм обучения и аспиранты до 30 лет. Работы принимаются по следующим номинациям:
- методология в области улучшения безопасных условий труда и управления профессиональными рисками;
- предупреждение и ликвидация последствий ЧС, как техногенного, так и природного характера, в том числе пандемий;
- разработка и совершенствование СИЗ для применения на производстве и для защиты населения.
Сайт конкурса научно-исследовательских работ https://biot-expo.ru/nir.

Творческий конкурс BIOT ART проводится в третий раз и направлен на продвижение цифровизации в творческой самореализации молодежи, развитие творческого выражения обучающихся и стимулирование интереса к сфере безопасности человека в трудовой среде с использованием современных технологий.
Приглашаем принять участие в научном и творческом конкурсах БИОТ-2022
Конкурс проводится по следующим творческим направлениям:
- видеоролик;
- комикс;
- рисунок/плакат.
Финальный тур научного Конкурса и награждение победителей Молодежной программы пройдут в один из дней выставки БИОТ-2022. Победителям вручат дипломы и ценные призы от Ассоциации СИЗ и партнеров, а также все участники Конкурса получат электронные сертификаты. Лучшие научно-исследовательские работы Конкурса НИР войдут в сборник РИНЦ. С условиями проведения состязаний можно ознакомиться в Положениях о творческом и научном состязаниях.
Сайт творческого конкурса BIOT ART https://biot-expo.ru/biotart .

Положение о конкурсе научно-исследовательских работ [229,23 Kb]
Положение о конкурсе BIOT ART [257,89 Kb]