Интерактивный квест «День славянской письменности и культуры»

Интерактивный квест «День славянской письменности и культуры»24 мая команда студентов факультета чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, обучающихся по профилю «Русский язык и литература», приняла участие в интерактивном квесте для студентов педагогических вузов России «День славянской письменности и культуры», организованном Алтайским государственным педагогическим университетом.
Интернет платформа LearningApps собрала студентов педагогических вузов из таких городов Российской Федерации, как Барнаул, Бийск, Благовещенск, Комсомольск-на-Амуре, Москва, Набережные Челны, Нижний Новгород, Омск, Пермь, Самара, Санкт-Петербург, Томск, Челябинск, Ярославль, Чебоксары.
Студенты факультета чувашской и русской филологии Университета Яковлева достойно представили свой родной вуз, успешно справившись со сложными заданиями по истории русского языка, культуре русской речи, истории возникновения славянской письменности.