Танцевальная сборная ЧГПУ «Тарантино» – лауреат I степени финала фестиваля «Российская студенческая весна»Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева вернулись с наградами с XXX всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который проходил в Самаре.
Долгожданную победу привезла танцевальная сборная вуза «Тарантино» – 1 место в номинации «Уличный танец».
Для прославленного танцевального коллектива Университета Яковлева это была десятая Российская студенческая весна. В их копилке: два вторых места – РСВ в Ульяновске (2013), РСВ в Ставрополе (2018) и два третьих места – РСВ в Челябинске (2012), РСВ в Перми (2019). В год тридцатилетия фестиваля и десятилетия своего участия в нем танцевальная сборная «Тарантино» пришла к заветному первому месту.
В «Золотой фонд» фестиваля «Российская студенческая весна» были внесены:
- Валерий Суранов, начальник отдела творческих инициатив ЧГПУ,
- Александр Моисеев, руководитель танцевальной сборной «Тарантино» ЧГПУ,
- Театр мод «Королевство снов», ФХиМО ЧГПУ.

Фото: https://vk.com/studvesnarsm

Юбилейный, ХХХ фестиваль стал рекордным по своим масштабам и формату проведения. Если участники первой «Студвесны» соревновались всего по 4 номинациям, то в этом году творческие состязания прошли по 10 направлениям, 62 номинациям и 140 подноминациям. Почти 500 человек выполнили одновременное вращение в танце на площади Куйбышева и попали в «Книгу рекордов России». Участниками и гостями фестиваля стали свыше 5 тысяч человек. Мастерство конкурсантов оценивали 68 выдающихся деятелей культуры и искусства России.
«Российская студенческая весна» — единственная в России программа поддержки и развития творчества студентов. К 30-летию фестиваля его организаторы подготовили обширную программу, принять участие в которой могли все жители и гости Самары. С первого дня в городе работали два фестивальных городка, где разместились арт-объекты, спортивные площадки, музыкальная и хореографическая сцены, лекторий, ярмарка еды и сувениров.
XXXI фестиваль студенческого творчества «Российская студенческая весна» в 2023 году пройдет в Перми. (по данным сайта Минобрнауки России)