«Научные труды кандидата педагогических наук, доцента С.В. Павловой»

«Научные труды кандидата педагогических наук, доцента С.В. Павловой»25 мая в фойе 2 этажа учебного корпуса № 5 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева начала работу выставка «Научные труды кандидата педагогических наук, доцента С.В. Павловой», приуроченная к юбилею педагога.
На выставке представлены монографии, учебные и учебно-методические пособия, статьи С.В. Павловой из научных сборников и журналов.

Светлана Владимировна окончила художественно-графический факультет (1989), аспирантуру ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (2006).
Работала преподавателем на кафедре дизайна, преподавателем, старшим преподавателем, доцентом кафедры методики преподавания технологии и предпринимательства ЧГПУ им. И Я. Яковлева. С 2015 – доцент кафедры инженерно-педагогических технологий.
Является руководителем инновационно-выставочного центра и студенческой научной лаборатории вуза, участник которой – творческий коллектив «Салампи» – является победителем различных конкурсов. Проводит мастер-классы с детьми с ограниченными возможностями здоровья на базе КВЦ «Радуга» и СОШ № 41. Плодотворно сотрудничает с международным благотворительным общественным фондом АFS, осуществляя диалог культур между студентами вуза и учащимися Индии, Италии, Тайланда, Китая, Словакии и т. д.
Область научных исследований С.В. Павловой связана с формированием творческого мышления студентов на занятиях по декоративно-прикладному искусству с элементами артпедагогики. Она ведет занятия по дисциплинам «Обустройство и дизайн дома», «Колористика и цветоведение», «Кулинария».