Представители МВД России по Чувашской Республике встретились с иностранными студентами, обучающимися в ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваС иностранными студентами, обучающимися в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, встретились старший инспектор по особым поручениям отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции Жаркова Анна Владимировна, заместитель начальника отдела разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции Бакун Екатерина Сергеевна, оперуполномоченный Центра профилактики экстремизма Афанасьев Дмитрий Александрович, оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков Якунина Ольга Николаевна.

В рамках встречи студентам напомнили правила пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, разъяснили возможности трудоустройства во внеучебное время, обсудили вопросы о правовом положении иностранных граждан и изменениях в миграционном законодательстве.
Сотрудники МВД привели статистику правонарушений среди иностранных студентов на территории Чувашской Республики, рассказав о последствиях административных и уголовных правонарушений, разъяснили вопросы противодействия экстремизму и терроризму, а также правила, нарушение которых ведет к негативным последствиям – наложениям административных штрафов, а при более серьезных нарушениях – выдворению из страны.
Кроме того, иностранным студентам напомнили об ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и заострили внимание на важности и необходимости ведения здорового образа жизни. Основной акцент делался на установленной законодательством ответственности за хранение и распространение наркотических веществ.

Представители МВД России по Чувашской Республике встретились с иностранными студентами, обучающимися в ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваПредставители МВД России по Чувашской Республике встретились с иностранными студентами, обучающимися в ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваПредставители МВД России по Чувашской Республике встретились с иностранными студентами, обучающимися в ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваПредставители МВД России по Чувашской Республике встретились с иностранными студентами, обучающимися в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Фото: Studline