Демонстрационный экзамен с элементами World Skills по профилю «Дошкольное образование»31 мая на базе Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского состоялся демонстрационный экзамен с элементами World Skills в форме промежуточной аттестации со студентами 3 курса факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, обучающимися по профилю «Дошкольное образование».
С напутственными словами к студентам обратились заместитель директора Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского А.А. Ефимова и декан факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Н.В. Иванова.
Главный эксперт Васильева Н.А. провела инструктаж с участниками экзамена. Эксперты (Парфенова О.В., Иванова Н.В., Ильина Л.Л., Николаева А.В., Андреева Л.В.) оценивали сформированность следующих профессиональных компетенций: навыки владения ИКТ, целеполагание, проектирование занятия (формулировка цели, анализ занятия, применение нетрадиционных элементов и пр.), умение работать с текстом (выразительное чтение и анализ содержания произведения), разработка дидактических игр с использованием ИКТ, демонстрация интегрированного занятия с участием волонтеров, а также соблюдение конкурсантами санитарных правил и норм.
Накануне экзамена студенты и эксперты ознакомились с площадкой и оборудованием, тренировались в разработке дидактических игр на интерактивной Smart панели. Студенты продемонстрировали достаточно высокий уровень сформированности необходимых профессиональных компетенций и готовность к педагогической деятельности в ДОО.
Коллектив факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии выражает благодарность коллегам из Чебоксарского профессионального колледжа и желает дальнейших успехов в деле подготовки кадров для системы дошкольного образования!

Н.В. Иванова

Фото предоставила Н.В. Иванова