Праздник для детей вынужденных переселенцев

Праздник для детей вынужденных переселенцев1 июня в санатории профилактории «Мечта» ЧГПУ м. И.Я. Яковлева, который стал пунктом временного размещения для вынужденных переселенцев, состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей.
Волонтеры Университета Яковлева провели для детей веселые игры по станциям, конкурсы и развлечения, по итогам которых каждый участник получил призы. Вечернюю программу праздника продолжил Чувашский государственный театр кукол. Дети с интересом погрузились в атмосферу национального чувашского колорита, посмотрев отрывки из моноспектакля «Лопоухий Илюк» Е.Лисиной. Кроме того, они получили приятные впечатления от эстрадного кукольного номера, который также дополняли чувашские мотивы. Авторскую концертную программу с куклами представил заслуженный артист Чувашской Республики Юрий Филиппов, художественный руководитель театра.

Фото О. Мешковой