Студенты Университета Яковлева – участники международной просветительской акции «Ночь географии»Студенты факультета естественнонаучного образования Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева приняли участие в международной просветительской акции «Ночь географии», которая прошла с 3 по 5 июня по инициативе всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».
В рамках акции студенты посетили «Геокинотеатр» под открытым небом, посмотрели серии фильмов об экспедициях Русского географического общества, путешествиях, географических и экологических исследованиях на территории нашей страны и Чувашской Республики.
Кроме того, студенты совершили пешеходную экскурсию «Русско-православное ядро г. Чебоксары» по авторскому маршруту, разработанному З.А. Трифоновой. В маршрут вошли 34 объекта туристического показа, в частности Свято-Троицкий монастырь, Храм Успения Божией Матери, Храм Михаила Архангела и другие объекты исторической части города.

Цель акции – повышение интереса к географии России, природе и самобытности ее регионов.

Фото из архива ФЕО