Молодые ученые Университета Яковлева приняли участие в Х Всероссийском съезде Советов молодых ученыхПредседатель Совета молодых ученых и специалистов Чувашской Республики, начальник научного отдела ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Галина Александрова и председатель Студенческого научного общества ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Ксения Лисицына приняли участие в Х Всероссийском съезде Советов молодых ученых, который прошел с 2 по 4 июня на площадке Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».
Проект, представленный молодыми учеными ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, был отобран по итогам экспертизы.
Участниками съезда стали представители Советов молодых ученых и Студенческих научных обществ, финалисты специализации «Наука» конкурса управленцев «Лидеры России», молодые ученые – получатели мер государственной поддержки.
Всего на площадке съезда собрались почти 1000 молодых исследователей из 76 регионов России, ЛНР и Республики Беларусь. В течение трех дней они обсуждали актуальные вопросы развития российской науки, приоритетные задачи, которые стоят перед научным сообществом, представили лучшие практики и проекты сообществ молодых ученых.
Мероприятия деловой программы проходили в течение двух дней – 2 и 3 июня – и затронули широкий круг тем, среди которых: научное волонтерство, научно-популярный туризм, привлечение молодежи в науку, меры поддержки молодых ученых, коммерциализация результатов интеллектуальной деятельности, наставничество для науки и образования. В рамках съезда состоялись встречи со специальными гостями, мероприятия Школы РНФ, сессии вопросов и ответов о Премии Президента Российской Федерации для молодых ученых в области науки и инноваций. Также представители СМУ и СНО презентовали проекты, отобранные экспертной комиссией съезда и рекомендованные как лучшие практики.

Фото из архива участников