Собрания с иностранными студентами, обучающимися в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Собрания с иностранными студентами, обучающимися в ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваС 7 по 11 февраля в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошли собрания с иностранными студентами, проживающими в общежитиях университета.
Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам О.М. Лукичева, начальник отдела социальной работы И.А. Осипова и начальник отдела миграционного учета и сопровождения иностранных граждан Н.Л. Гурьева в очередной раз напомнили студентам условия пребывания иностранцев в Российской Федерации, правила поведения на территории Чувашской Республики, требования внутреннего распорядка вуза, правила проживания в общежитии. Студентам разъяснили вопросы возможного трудоустройства иностранных граждан, вопросы противодействия экстремизму и терроризму, а также правила, нарушение которых ведет к негативным последствиям – наложениям административных штрафов, а при более серьезных нарушениях – выдворению из страны.
Участниками собраний стали более 300 иностранных студентов.