Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня России

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня РоссииВ преддверии Дня России крупнейшими некоммерческими организациями при поддержке Федерального агентства по делам молодежи запланировано проведение праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России, на территории всех субъектов Российской Федерации. В рамках Праздничных мероприятий пройдут акции, направленные на поздравление граждан. К участию в акциях присоединятся лидеры общественного мнения, спортсмены, волонтеры, представители бизнеса и другие.

1. Фестиваль кухонь народов России.
На открытой площади города или в парке проходит ярмарка с представителями разных культур и народов. Каждая культура презентует свое национальное блюдо/танец/народный костюм. Участниками фестиваля являются молодые люди от 14 до 35 лет.
Сроки проведения: 10 — 12 июня 2022 года. Формат проведения: офлайн.
Контактное лицо: Председатель ООД «Всероссийский межнациональный союз молодежи» Хуртаев Кантемир Исхакович, тел.: (925) 088-31-11, эл. почта: kantusha@mail.ru

2. Акция «Триколор»
Проводится на территории Российской Федерации и предполагает различные форматы: установление флагов на жилых домах и учреждениях; раздача жителям атрибутики с символами государственного флага России (ленты триколора, флажки на палочке, наклейки на автомобили, брелоки с символикой и т.д.); проведение викторин об истории флага России. Цель мероприятия — формирование у граждан патриотических ценностей, уважительного отношения к Родине, ее истории.
Сроки проведения: 10 — 12 июня 2022 года.
Формат проведения: офлайн
Контактное лицо: Руководитель проектов дирекции федеральных программ ВОД «Волонтеры Победы» Абрамчева Екатерина Сергеевна, тел.: (915) 694-34-62, эл. почта: abramcheva@vsezapobedu.com.

3. Окна России.
Всероссийская акция «#ОкнаРоссии» проводится в формате онлайнфлешмоба, представляющего собой оформление окон квартир, домов, офисов, школ с использованием рисунков, картинок, надписей, посвященных празднованию Дня России, и последующим размещением фотографий оформленных окон в социальных сетях с соответствующим хештегом (#ОкнаРоссии2022). Принять участие в акции может любой желающий. К участию в акции рекомендуется подходить творчески, учитывая необходимость соблюдения мер эпидемиологической безопасности.
Сроки проведения: 10 — 13 июня 2022 года.
Формат проведения: онлайн.
Контактное лицо: Исполняющая обязанности. начальника отдела волонтерских проектов ФГБУ «Роспатриотцентр» Ханова Ляйсан Вилмеровна, тел.: (966) 101-49-99, эл. почта: lgalikhanova@rospatriotcentr.ru.

4. Автопробег – триколор.
Автопробег по центральным улицам города. Необходимо украсить машины флагами или лентами с символикой российского триколора и проехать в колонне с автомобилями/мотоциклами по центральным улицам города.
Сроки проведения: 11 — 13 июня 2022 года.
Формат проведения: офлайн.
Контактное лицо: Начальник Федерального штаба «Волонтерской Роты Боевого Братства» Бубнов Илья Александрович, тел.: (904) 325-77-88, эл. почта: ilya_bubnov93@mail.ru

5. Флешмоб «Огни России».
В рамках акции устанавливается специальное световое оборудование на административных зданиях, мостах, учреждениях культуры, на которые проецируется флаг России.
Сроки проведения: 11 — 13 июня 2022 года.
Формат проведения: офлайн.
Контактное лицо: Представитель Федерального агентства по делам молодежи Непочетая Анастасия Андреевна, тел.: (921) 632-69-44, эл. почта: anepochetaya2009@yandex.ru

6. Всероссийская акция «Мы – граждане России!».
Вручение паспортов юным гражданам совместно с Российским союзом молодежи. Акция направлена на популяризацию государственных символов Российской Федерации в молодежной среде, формирование уважительного отношения к основному документу гражданина России, формирование гражданской культуры и самосознания подростков. 9 Ключевым событием Акции является церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации. Основными участниками Акции являются молодые люди, достигшие 14-летнего возраста, имеющие достижения в учебе, спорте, общественной деятельности.
Сроки проведения: 9 – 12 июня 2022 года.
Формат проведения: очный.
Контактные лица: Ведущий специалист отдела реализации гражданских проектов Управления по реализации проектов и патриотическому воспитанию молодежи ФГБУ «Роспатриотцентр» Езерский Кирилл Валерьевич, тел.: (499) 967-86-70 (доб. 7053), эл. почта: kyezersky@rospatriotcentr.ru.
Руководитель центральной программы «Патриот и гражданин» Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Ярошенко Олег Дмитриевич, тел.: (906) 168-57-41, эл. почта: patriot@ruy.ru.

Акции ко Дню России [311,02 Kb]