Студентка ЧГПУ Светлана Архипова принимает участие в работе Международного молодежного форума «Евразия Global»Студентка факультета истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Светлана Архипова представляет Чувашскую Республику на Международном молодежном форуме «Евразия Global».
Форум, который уже седьмой год проходит в Оренбурге, собрал более 500 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из 61 страны мира, в том числе из 73 регионов России.
Форум «Евразия Global» создает условия для обмена лучшими мировыми практиками разработки проектов в области устойчивого развития молодежи. Это площадка практико-ориентированного диалога молодых людей России и иностранных государств.
Программа форума разделена на четыре основных трека, которые соответствуют направлениям деятельности Росмолодежи и отвечают целям устойчивого развития ООН: «Добро», «Карьера», «Медиа», а также специальный трек «Соотечественники».
Молодых людей ждут множество лекций, обсуждений, инфотур и т.д. Традиционно пройдут грантовые конкурсы от Росмолодежи для российских участников и Фонда поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова для иностранцев.

Светлана Архипова: «Это не первый форум, в котором я принимаю участие, но именно на Евразии я в первый раз! Здесь более 500 участников из разных стран: Китай, Пакистан, Абхазия, Аргентина, ЮАР и т.д. Много нетворкингов, где знакомишься с интересными людьми, а также лекций и мастер-классов. Я уже успела познакомиться с множеством участников, а прошло всего лишь три дня форума! Очень рада практиковать английский язык. И уже хочу приехать сюда снова!»/

Фото из архива С. Архиповой