Студенты Университета Яковлева – координаторы первого потока нового сезона арт-кластера «Таврида»В бухте Капсель в Крыму открылся новый образовательный сезон арт-кластера «Таврида». Он завершится в середине октября и объединит около 30 арт-школ по различным направлениям культуры, искусства и креативных индустрий.
В числе координаторов первого потока нового сезона – студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Наталья Орешникова (психолого-педагогический факультет) и Лейсан Агишева (факультет чувашской и русской филологии).
Первый заезд сезона назвали «Кириллицей» и посвятили Году культурного наследия народов России. «Кирилица» объединила арт-школы народного искусства, русского языка и современной литературы, цифровизации и IT-технологий, а также иконописи и шрифтового дизайна.

Лейсан Агишева: «Это было долгожданное путешествие. Ранее я была участником фестиваля «Таврида-Арт» в направлении «Хореография». В этом году решила, что нужно переходить на новый этап. Чтобы попасть в команду организаторов, а именно, координаторов, нужно было пройти отбор. И вот – я в числе тех самых счастливчиков!
Мое направление – атташе. Я курирую команду из 20 человек и буду работать с ними на протяжении всей смены. В настоящее время идет работа смены «Кирилица». Несмотря на то, что мы здесь всего несколько дней, все кураторы уж успели сплотиться в одну большую команду, работающую над общим делом. У меня уже появилось много новых друзей. И это только начало! Я счастлива быть здесь и сейчас! «Таврида» one love».

Фото из архива Л. Агишевой