«Лучший выпускник ЧГПУ – 2022»: Александр Александров

«Лучший выпускник ЧГПУ – 2022»: Александр АлександровАлександр Александров, физико-математический факультет
Участник турклуба «Надежда» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, обладатель значков «Альпинист России», «Турист России». Дважды участник и победитель военно-спортивного фестиваля «Заоблачный фронт. Иремель». Дважды совершил восхождение на гору Иремель (1582). В рамках военно-исторического фестиваля «Заоблачный фронт. Кавказ» совершил восхождение на вершину горы Эльбрус (5642). Победитель VII Окружного слета поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт!» в составе ПО «Память». Многократный призер региональных и всероссийских соревнований по спортивному туризму.

«Еще будучи школьником, я хотел связать свою жизнь с формой. В 11 классе на соревнованиях по легкой атлетике узнал, что в ЧГПУ на физико-математическом факультете есть кафедра пожарной безопасности. Подал документы. И вот я студент лучшего вуза!
Время пролетело очень быстро, потому что эти годы были очень интересными и насыщенными. В вузе я получил фундаментальные знания и обрел настоящих друзей. ЧГПУ подарил мне радость путешествий, соревнований и новых открытий. С турклубом «Надежда» и поисковым отрядом «Память» мне удалось воплотить давнюю мечту – я поднялся на вершину горы Эльбрус!
Пока я не готов расстаться с Университетом Яковлева, поэтому планирую продолжить обучение в магистратуре.
Думаю, что так скажут многие, но это правда: ЧГПУ – это одна большая Семья.
И тем, кто к ней присоединится, а именно, будущим первокурсникам желаю пробовать новое, не бояться ошибиться и тогда все получится!