В целях профилактики бесконтактного мошенничества

В целях профилактики бесконтактного мошенничестваНачальник отдела полиции № 1 УМВД России по г. Чебоксары Александр Александрович Федоров провел встречу со студентами физико-математического факультета Университета Яковлева в ходе которой уделил особое внимание мерам профилактики бесконтактного хищения.
Участники встречи обсудили виды мошенничества в сети (звонки ненастоящих сотрудников банка с просьбой назвать реквизиты банковской карты; просьба предоплаты за несуществующие товары и услуги в Интернете; просьба одолжить деньги со взломанных аккаунтов знакомых; перевод денег за планируемую поездку в другой город на личные реквизиты мнимых водителей и т.п.) и варианты поведения в подобных ситуациях.

Фото из архива ФМФ