Международная научно-практическая конференция к 95-летию со дня рождения академика РАО Г.Н. ВолковаС 22 по 24 июня в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева пройдет Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития этнопедагогики в образовательном пространстве мира», посвященная 95-летию со дня рождения академика РАО Г.Н. Волкова.
В рамках конференции состоятся пленарное заседание, работа по секциям, выездной круглый стол, мастер-класс, возложение цветов к памятнику Г.Н. Волкову, посещение родового дома Г.Н. Волкова.

Организаторы конференции:
- Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева (Россия, Чувашская Республика, г. Чебоксары)
- Научно-исследовательский институт этнопедагогики им. академика РАО Г,Н, Волкова (Россия, Чувашская Республика, г. Чебоксары)
- Научно-теоретический журнал российской академии образования «Педагогика» (Россия, г. Москва)
- Андижанский педагогический институт при Андижанском государственном университете им. З.М. Бабура (Республика Узбекистан, г. Андижан)
- Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина (Республика Беларусь, г. Мозырь)
- Ошский государственный университет (Республика Кыргызстан, г. Ош)
Термезский государственный университет (Республика Узбекистан, г. Термез)
- Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова (Россия, Республика Калмыкия, г. Элиста)
- Курский государственный университет (Россия, г. Курск)
- Марийский государственный университет (Россия. Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола)
- Средняя общеобразовательная школа № 62 с углубленным изучением отдельных предметов имени академика РАО Г.Н. Волкова (Россия, Республика Чувашия. Г. Чебоксары)
- Большеяльчикская средняя общеобразовательная школа имени академика РАО Г.Н. Волкова Яльчикского района Чувашской Республики.

Программа конференции [1,04 Mb]

#Годвыдающихсяземляков