Будем помнить

Будем помнитьКаждый год, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» – по всей России зажигаются свечи в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны.
21 июня в мемориальном комплексе «Победа» сотни свечей зажгли жители города Чебоксары, в их числе и студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
22 июня студенты Университета Яковлева приняли участие церемонии возложения цветов на могилу воинов, умерших от ран в госпиталях города Чебоксары. Здесь покоится прах более 80 солдат.
В годы войны на территории Чувашии было развернуто более 10 эвакогоспиталей на 3100 коек, где днем и ночью трудилось свыше 700 медработников.
Один из корпусов Чувашского пединститута в годы войны был также отдан под нужды эвакогоспиталя.