В Госсовете республики открылась выставка работ художников – преподавателей ЧГПУ им. И.Я. Яковлева22 июня в Госсовете Чувашской Республики состоялось открытие выставки работ художников – преподавателей ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Выставка, посвященная Дню Республики, собрала работы мастеров кисти, отражающие трудолюбивый и добрый чувашский народ, гармонию родной земли, неповторимость образов чувашских женщин, уникальность природы, образы духовного и материального быта жителей Чувашии, красоту современных Чебоксар.
На выставке представлены работы заслуженного художника России, народного художника Чувашии Миши Григоряна, а также народных художников Чувашии Николая Егорова, Константина Долгашева и Анатолия Данилова, заслуженного художника Чувашии Ольги Леонтьевой.
Это первая выставка, на которой одновременно экспонируются работы четырех профессоров, преподающих на кафедре изобразительного искусства и методики преподавания Университета Яковлева.
Председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов выразил благодарность творцам за их вклад в развитие искусства в Чувашии, за прославление нашей республики, а также высказал слова признательности ректору ЧГПУ Владимиру Иванову и проректору по учебной работе Светлане Ильиной за помощь в организации выставки, а также за работу по сохранению народного достояния.

Фото А. Кириллова (Studline)

#Годвыдающихсяземляков